В финале Кубка Украины сыграют «Динамо» и «Шахтер»

В среду состоялись полуфинальные матчи Кубка Украины по футболу-2013/2014, по итогам которых финальную пару составили киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер».

«Шахтер» в полуфинале играл с командой Второй лиги «Славутич» (Черкассы). Несмотря на статус аутсайдера, «Славутич» дал бой чемпиону Украины и действующему обладателю Кубка и сумел отстоять нулевую ничью в основное время. Но в экстра-тайме «горняки» доказали свой класс и в течение 15 минут трижды забили Эдуардо, Тайсон и Бернард.

«Динамо» в полуфинале на своем поле играло с одесским «Черноморцем» и уверенно выиграло со счетом 4:0. Еще в первом тайме дубль оформил Денис Гармаша, а после перерыва забитыми голами отметились Ярмоленко и Мбокани.

Финал Кубка Украины назначен на 15 мая, но место проведение матча до сих пор неизвестно. Планировалось, что игра пройдет в Харькове, но местные власти попросили перенести поединок в другой город.

«Славутич» — «Шахтер» 0:3

Голы: Эдуардо, 105+1, Тайсон, 110, Бернард, 120

«Динамо» — «Черноморец» 4:0

Голы: Гармаш, 26, 40, Ярмоленко, 52 (с пенальти), Мбокани, 67