В Одессе горит Дом профсоюзов. Есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)

Поджег На Куликово поле пришли несколько сот проукраинских активистов и подожгли палатки сепаратистов

К зданию Дома профсоюзов в Одессе, которое стоит на Куликовом поле — площади, на которой ранее был разбит палаточный лагерь Антимайдана — подъехала пожарная машина.

Внутри — сторонники России, укрывшиеся в Доме профсоюзов под натиском проукраинских активистов. В эти минуты предпринимаются попытки штурма сепаратистов.

Сегодня проукраинские активисты после четырех часов столкновений в Одессе сожгли лагерь Антимайдана на Куликовом поле, где был установлен палаточный городок.

Сторонники России укрылись в Доме профсоюзов, с крыши летели коктейли Молотова. Из здания по проукраинским активистам вели прицельный огонь из огнестрельного оружия.

Огнем охвачены второй и четвертый этаж 5-этажного здания. Некоторые, спасаясь от огня, начали выпрыгивать из выбитых окон. Количество погибших уточняется. На земле лежит много неподвижных тел, некоторые накрыты флагами Украины. Из здания по проукраинским активистам вели прицельный огонь из огнестрельного оружия. 

На место прибыли спасатели, машины скорой помощи, милиция, а также группа спецподразделения, которая задержала несколько сепаратистов. 
Из здания продолжается эвакуация людей.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*