Аспекты уличных оформлений воздушными шарами

Оформление воздушными шарами здания и уличной площадки- это 2 разных вида оформлений и к каждому необходим собственный подход, у любого есть масса аспектов о которых должен понимать любой художник претендующий на звание специалиста. В данной публикации мы разберем все аспекты уличных оформлений.
Когда к вам наступает возможный заказчик и говорит «У нас детский день рождения, будем выделять на поляне за зданием, необходимы шарики», сперва вы должны понимать- некоторые из систем, которые вы пристрастились делать в помещении, не подходят для улицы. Почему?, давайте рассмотрим.

Есть 2 причины образная и технологическая.
С образной позиции уличная площадь больше, чем здание, следовательно и конструкции нужно делать большего объема. Правило- чем больше площадь, тем крупнее конструкции и большего размера шары должны применяться. Иначе небольшие фигуры и конструкции просто утеряются на большой площади.

В техническом плане на воздушные шары на улице влияют такие моменты как солнце, вихрь, ливень, погода, перепады температуры, пыль, ну и в конце концов вандалы. При разработке уличных декораций нужно это рассматривать, чтобы уменьшать отрицательное воздействие атмосферы на шары.

Солнце- противник номер 1 для эмульсионных шаров, вернее не оно само, а ультрафиолет излучаемый лазурным светилом. Под действием ультрафиолета эмульсионные шары мутнеют, делаются бархатистыми и потом заблаговременно взрываются. Это происходит из- за процесса окисления латекса. Для борьбы с данным феноменом применяйте средство Balloon Shine, с помощью которого при натирании высокопарного шара появляется узкая пленка, которая сохраняет материал от окисления .Также нужно рассматривать, что чем потемнее шар, тем он стремительней окисляется. Вследствие этого пытайтесь применять как можно яснее шары (вместо синего- лазурный, вместо зеленого- салатный и т.д.)

Вихрь также может принести массу проблем. Применяйте крепкие каркасы, не менее трудные грузы, не менее качественное обсаживание систем. При разработке нужно учесть огромную парусность невесомых шаров и в зависимости от этого внимательней полагайтесь ветровые перегрузки.

Пытайтесь больше применять шаров с воздухом. При наполнении шаров гелием нужно учесть температурные перепады (день- ночь), раздувайте их не целиком, так- как при увеличении температуры солнечный будет увеличиваться и шар может прорвать.
Летом, когда на улице весьма тепло монтаж всех конструкции предпочтительно выполнять прямо до события, если разумеется это вероятно.
При уличных оформлениях воздушными шарами возможность негаданных «сюрпризов» улучшается, вследствие этого нужно все кропотливо спланировать чтобы поспеть завершить работу своевременно.

И самое важное, не дайте слово оптимальных итогов и особенно не давайте никаких обещаний, так как у вас нет возможности распоряжаться погодой.
Пожелаем Вам удачи.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*