«Шахтер» победил «Славутич» со счетом 3:0

Матч Донецкий Шахтер, в среду, 7 мая, одержал победу в первом полуфинальном матче Кубка Украины над черкасским Славутичем.

Матч закончился со счетом 3:0. Несмотря на то, что Шахтер приехал в Черкассы явным фаворитом, команда не смогла использовать основное время, однако в дополнительное время вся игра закончилась точным ударом Эдуардо со штрафного, назначенного за фол против Луиса Адриано.

На 105 минуте Эдуардо забил первый гол со штрафного, а затем через пять минут Тайсон красиво с дистанции успокоил ажиотаж в игре, а уже в конце дополнительного времени Бернард добил Славутич.

Таким образом, Донецкий «Шахтер» вышел в финал Кубка Украины. Вторую путевку в финал сегоденя в Киеве разыграют «Динамо» и «Черноморец».