Донецкий «Шахтер» вновь стал чемпионом Украины по футболу

В воскресенье, 11 мая, донецкий «Шахтер» обыграл в Черкассах луганскую «Зарю» в матче 29-го тура национального первенства со счетом 3:1.

Таким образом,  «горняки» стали девятикратными чемпионами Украины по футболу. Донецкая команда пятый сезон подряд завоевывает золотые медали. Так, счет был открыт на 16-й минуте.

Гол пробил с пенальти нападающий «Шахтера» Луис Адриано. А уже на 29-й минуте он же удвоил результат матча.

Однако на 45-й минуте полузащитник «Зари» Желько Любенович сумел отыграть один мяч, но в дополнительное время нападающий Эдуардо окончательно подвел черту в результате матча.

Теперь «Шахтер» уже недосягаем для днепропетровского «Днепра», который за два тура до окончания чемпионата отставал от них на шесть очков. По количеству побед в чемпионатах Украины «Шахтер» по-прежнему уступает только киевскому «Динамо», в активе которого 13 титулов.